Центр развития коллекторства будет активно сотрудничать с Комитетом Московской ТПП

9.11.2016 10:30

23 ноября 2016 года в Московской Торгово-промышленной палате (МТПП) пройдет первое заседание «Комитета по вопросам разрешения долговых споров и укрепления платежной дисциплины субъектов предпринимательской деятельности». Этот комитет возглавил известный эксперт по долговой проблематике Олег Московский – Генеральный директор Консалтинговой компании ООО «Московский Мир», имеющий большой опыт руководства ряда Подкомитетов в структуре ТПП РФ. Центр развития коллекторства вступил в МТПП для того, чтобы принимать участие в работе этого нового образования.

Особенностью работы Комитета по вопросам разрешения долговых споров и укрепления платежной дисциплины субъектов предпринимательской деятельности станет разносторонний разбор реальных долговых проблем и постоянный мониторинг развития долговых конфликтов и методов их разрешения. При этом объединяются усилия юридических, консалтинговых компаний, базы контрагентов, коллекторских агентств, специалистов по экономической безопасности, кредиторов из различных отраслей бизнеса, экспертов.

«Создание Комитета в МТПП, это серьёзный шаг и успех активной работы в структуре Торгово-промышленных палат РФ. Деловая репутация Консалтинговой компании «Московский Мир» и доверие к нашим коллегам по «цеху» оценены по достоинству» — говорит руководитель нового комитета Олег Московский. Многочисленные наработки по разрешению долговых конфликтов на новой площадке будут применяться более эффективно. Желающие принять участие в работе нового комитета уже вступают в МТПП, т.к. в период кризиса именно долговая проблематика является наиболее острой, а общественная поддержка дает возможность выхода из самых сложных ситуаций.

Генеральный директор Центра развития коллекторства, президент Ассоциации корпоративного коллекторства Дмитрий Жданухин подчеркивает, что именно убежденность в практической ценности коммуникации, организованной Олегом Московским, определила решение присоединиться к работе Комитета. Особенно приятно, что в этом году с заседания комитета начинается официальная программа Дней корпоративного коллекторства в Москве, которую продолжат конференция 24 ноября и семинар по VIP-коллекторству 25 ноября. Центр развития коллекторства проводит большое количество взысканий, которые было бы полезно обсудить в публичной плоскости. Например, работу с долговыми проблемами холдингов 36,6, Зарубежводстрой, Кварц AU, ДВТГ и многих других.

Похожие записи

Добавить комментарий