Должники теперь как покемоны

26.7.2016 14:24

Федеральная служба судебных приставов теперь будет ловить должников с помощью мобильных телефонов, как в популярной игре с помощью приложения «Мобильный розыск».

Теперь приставам достаточно сканировать номер автомобиля с помощью смартфона, чтобы получить информацию по долгам владельца транспортного средства. После чего будут ждать хозяина машины, чтобы вручить ему повестку в суд или на месте взыскать штраф или даже арестовать имущество (мобильный телефон или сам автомобиль). «Таким образом, мы уже взыскали с должников сотни тысяч рублей», рассказал Сергей Щебекин, руководитель управления ФССП по Московской области.

По словам господина Щебекина, новые технологии уже дают свои результаты. За полгода сумма штрафов ГИБДД в Подмосковье выросла на 237%, более 500 миллионов рублей. Также за прошедшее время более 40 тысяч должников лишились права выезда за границу и у 3.5 тысяч отобрали лицензию на управление автомобиля.

Также в отношении автоштрафников хорошо показывает себя опция списывания долгов с банковской карты при любом положительном количестве денежных единиц. Однако, отмечает господин Щебенкин, таким образом списываться может максимум 50% от настоящих средств, чтобы не лишать должника последних копеек.

NewsPeredSudom

Похожие записи

Добавить комментарий