Профессионалы в решении долговых проблем ЖКХ начали подготовку к созданию Ассоциации коммунального коллекторства

22.9.2015 14:38

10 сентября 2015 года в Уфе прошло первое совещание Учредительного совета Ассоциации коммунального коллекторства. Создание нового объединения коллекторских агентств обсуждали руководители уже давно работающий организаций: Дмитрий Жданухин (Центр развития коллекторства, г Москва), Вера Дорофеева (Центр долговых технологий, г. Чебоксары), Руслан Гиндуллин (Долговой дом «Русина», г. Уфа), Александр Швалёв (ГК Стратегия ЖКХ, г. Златоуст). Подписание учредительных документов предварительно запланировано на конец ноября во время традиционной конференции по корпоративному коллекторству. До этого планируется проведение ряда встреч и консультация для максимально продуктивного старта нового объединения.

 Вопрос о создании Ассоциации коммунального коллекторства стал актуален в связи с большим количеством обращений потенциальных клиентов, а также наличием успешного опыта работы с долгами в системе ЖКХ (частными и корпоративными) у организаций, которые взаимодействуют в рамках Ассоциации корпоративного коллекторства. При этом очень важно, что управляющие компании и ресурсоснабжающие организации часто недовольны обычными методами взыскания долгов, которые предлагают агентства, специализирующиеся на работе с банками. Дело в том, что при решении долговых проблем в сфере ЖКХ важна мягкость и понимание специфики услуг, которые не были оплачены. Помощь (в том числе, через обеспечение получения субсидий) и правильная мотивация, обусловленная системным взглядом на ситуацию, лежат в основе коммунального коллекторства.  

Руководитель Учредительного совета Ассоциации коммунального коллекторства Дмитрий Жданухин отмечает, что новое объединение планирует проводить более активную методическую и образовательную работу. Также очень важно распространение информации об эффективных методах взыскания долгов в сфере ЖКХ, чтобы потенциальные клиенты могли правильно формулировать условия конкурсов. В настоящее время конкурсы, связанные с взысканием коммунальных долгов, нередко выигрывают демпенгующие юристы, ориентированные на минимальный заработок на потоке. Членство в Ассоциации коммунального коллекторства станет знаком качества для тех, кто заинтересован в эффективном и профессиональном взыскании частных или корпоративных долгов, связанных с ЖКХ.

 Все заинтересованные в учреждении или деятельности Ассоциации коммунального коллекторства могут обращаться в Центр развития коллекторства за дополнительно информацией.

 

Похожие записи

Добавить комментарий