Врач с Урала Людмила Терентьева стала лауреатом премии «Земляк года. Общество»

11.6.2021 12:40

04 июня 2021 года в рамках церемонии вручения I Премии «ЗЕМЛЯК ГОДА. ОБЩЕСТВО» в номинации «Медицина» была награждена Людмила Терентьева. В настоящее время она врач-невролог Консультативно-диагностического отделения ЦКБ с Поликлиникой Управления делами Президента РФ, Руководитель медицинского клуба РОО «Уральское Землячество», а начинала свою трудовую деятельность в Свердловской области, в Ревдинской городской больнице (1972-1978 годы).

Кандидатуру Людмилы Терентьевой выдвинула Региональная общественная организация "Уральское землячество". В заявке отдельно описана роль номинанта в проектах "Алапаевские святыни", "От сердца к сердцу. Борьбе с зависимостями у молодежи в Алапаевске", Медицинский клуб Уральского землячества. Особый акцент делается на помощь Людмилы Терентьевой землякам и другим людям в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Более 100 человек находились под ее личным патронажем и получали поддержку словами и делами.

В рамках I Форум межрегионального сотрудничества землячеств России, частью которого была церемония награждения победителей премии «Земляк года. Общество», от Уральского землячества была также озвучена важная инициатива по финансированию строительства дороги к могиле основателя Екатеринбурга Василия Татищева. В резолюцию мероприятия  внесен отдельны пункт: "Поддержать обращение РОО "Уральского землячества" о строительстве дороги к могиле В.Н.Татищева — великого гражданина России, географа, экономиста и государственного деятеля, автора первого капитального труда по русской истории, а также рекомендовать Астраханскому, Пермскому, Оренбургскому землячествам опубликовать в региональных СМИ текст обращения".

Похожие записи

Добавить комментарий