Корпоративное коллекторство в Тюмени: доклад на X юридической неделе и планируемый семинар

30 мая 2019 года президент Ассоциации корпоративного коллекторства Дмитрий Жданухин выступил на форуме «Правовое обеспечение бизнеса: вызовы времени», который проходил в рамках X юридической недели в Тюмени. Методики корпоративного коллекторства были представлены как альтернатива исполнительному производству, банкротству или уголовному преследованию должников в рамках Баттла «Инструменты взыскания долгов: 5 оттенков этики». Также был анонсирован семинар по новым методикам работы с долгами, который состоится в Тюмени 18 июня 2019 года.

В своем выступлении Дмитрий Жданухин подчеркнул, что корпоративное коллекторство хорошо стыкуется с другими методиками работы с долгами, но дает возможности более быстрого достижения конечного результата. Информация о возможных последствиях исполнительного производства, банкротства или уголовного преследования может фигурировать в рамках расширенной претензионной переписки с оппонентами или распространяться публично. В качестве примера был рассмотрен один реальный кейс, когда угроза проведения пресс-конференции по поводу ведения бизнеса через доверенных лиц одним известным предпринимателем привела к погашению юридически безнадежного долга. В ходе баттла оригинальные репутационные методы работы с долгом уступили по результатам голосования банкротству. Такой результат может быть обусловлен тем, что юристы часто консервативны и недостаточно полно представляют возможности корпоративного коллекторства.

Семинар 18 июня 2019 года впервые позволит предпринимателям, юристам и безопасникам тюменского и соседних регионов познакомиться с методиками корпоративного коллекторства и освоить. Планируется разбор большого количества реальных долговых конфликтов с составлением программ взыскания. Президент Ассоциации корпоративного коллекторства Дмитрий Жданухин считает, что, за счет предварительного знакомства с особенностями долговой ситуации в регионе, семинар получится максимально практичным. В рамках подготовки семинара возможен предварительный разбор кейсов участников в видеоформате #долгразбор.

Подробнее о программе семинара http://corpcollection.tilda.ws/

Похожие записи

Добавить комментарий