«УралСофтПроект» на грани банкротства

14 июня 2016 года в Арбитражный суд Республики Башкортостан было подано заявление о признании общества с ограниченной ответственностью «УралСофтПроект» (ИНН 0278106345, ОГРН 1040204621797) несостоятельным.

В настоящий момент ООО «УралСофтПроект» якобы не имеет отношение к бывшим руководителям ГК «Уралсофт» Альмухаметову и Горюнову.

Иск в Арбитражный суд показывает, что в скором времени еще одна «дочка» ГК «Уралсофт» может стать банкротом. Правда, в этот раз кредиторы решили сами подать в Арбитражный суд. Возможно, данное решение могло быть принято после изучения информационных материалов по делу спора кредиторов с «Уралтранссибэнерго».

В настоящее время головная компания ГК «Уралсофт» сменила название на АО «Центральпроект» и вышла из состава холдинга. Мы считаем, что этот факт не отменяет ответственность руководителей предприятия за наличие существенных задолженностей перед кредиторами. Кроме того, руководители компании полностью игнорировали все обращения и попытки выйти на переговоры, что косвенно может указывать на попытку уклониться от расчетов.

Напомним, что дочернее предприятия «ЗАО «ИПИ Уралсофт» (сейчас – АО «Центральпроект») ООО «Уралтранссибэнерго» было признано несостоятельным, но кредиторы компании фактически так и не получили своих честно заработанных денег.

Сейчас сложно сказать, чем закончится эта история, но понятно одно: кредиторы уже начинают охоту за собственными деньгами, что не может не отразиться на репутации лиц, связанных с ГК «Уралсофт».

Исковое заявление в Арбитражном суде Республики Башкортостан было оставлено без движения в связи с некоторыми недочетами заявителей, которые, согласно Определению по Делу № А07-13102/2016 необходимо устранить до 14.07.2016. Вполне логично, что за этим дело не станет и судебная тяжба все-таки начнется.

NewsPeredsudom

Похожие записи

Добавить комментарий