Репутационное самоубийство / Уралсофт идет в суд

Проявляя недобросовестность в бизнесе, связанную с долговой проблематикой, компании совершают «репутационное самоубийство». Дальнейшее привлечение внимания лишь осложняет ситуацию.ЗАО «ИПИ «Уралсофт», головная компания ГК «Уралсофт», подало иск на агентство по урегулированию долговых споров «Долговой Дом «Русина» (дело №А07-7150/2014). В своем заявлении истец просит суд обязать ответчика прекратить распространять сведения об истце, опровергнуть ранние публикации и направить письменное опровержение в адрес ОАО «АК «Транснефть».
Причиной конфликта стали долги не головной компании, а некогда входящей в его состав ООО «Уралтранссибэнерго». По данным ЕГРЮЛ, компания ЗАО ИПИ «Уралсофт» вышла из состава участников ООО «Уралтранссибэнерго» в 2013 году. Задолженность была образована ранее в ходе работы на объектах дочерних компаний ОАО «АК «Транснефть». Руководство ГК Уралсофт отрицает в настоящее время какую-либо аффилированность с этой компанией.
Стоит отметить, что компании группы Уралсофт являются аккредитованными подрядчиками ОАО АК Транснефть и ОАО «ФСК ЕЭС». Условиями участия в торгах в системах вышеназванных компаний является требование о положительной репутации подрядчика, отсутствие судебных споров.
Возникает вопрос, как повлияет на взаимоотношения ГК Уралсофт с ОАО «АК «Транснефть» и ОАО «ФСК ЕЭС» данное судебное разбирательство и дальнейшее развитие событий? Какие выводы могут сделать топ-менеджеры «Транснефти» и «ФСК ЕЭС»?

Информация для прессы:

ООО «Долговой дом «Русина»
E-mail: info@dolgivernu.ru
Тел: 7(347)283-25-66

ЗАО «ИПИ «Уралсофт»
E-mail: moscow@ufanet.ru
Тел.: +7 (499) 678-82-26 /-54

ОАО «АК «Транснефть»
E-mail: moscow@ufanet.ru
Тел: +7 (499) 799-83-42 пресс-секретарь

ОАО «ФСК ЕЭС»
E-mail: info@fsk-ees.ru
Телефон: 8 (800) 200-18-81 (доб. 27-17) руководитель пресс-службы

Похожие записи

Добавить комментарий