Коллекторы готовят в Москве пресс-конференцию «Давид и Голиаф: борьба уральских предпринимателей и банка Петрокоммерц в отдельном банкротстве»

Пресс-конференция, проведение которой планируется в середине февраля в Москве, будет связана с конфликтом, в котором участвуют, так или иначе, Правительство Свердловской области, ОАО КБ «Петрокоммерц» и ряд уральских коммерческих организаций.

Суть спора  – проблемные долги, которые появились вследствие неэффективного менеджмента и управления финансовыми ресурсами, и противодействие решению долговой проблемы.
ОАО КБ «Петрокоммерц» за четыре года предоставил несколько кредитных линий ООО «ВСМЗ» и ООО «Нигмас», сумма которых на сегодня с процентами составляет почти 1,4 млрд. рублей. Но средства банка не были использованы по назначению, что привело к острой социальной напряженности в одном из посёлков Свердловской области, где бывший Верхнесинячихинский металлургический завод являлся градообразующим предприятием. Эксперты по корпоративным долгам не исключают, что череда банкротств явно неслучайная, а умышленная схема – это способ «увести» имущественный комплекс бывшего завода и при этом «кинуть» тех, кому должны. На сегодня о своем праве вернуть долг заявили предприниматели, у которых «зависла» огромная для них сумма —  почти 30 млн. рублей и число этих коммерческих организаций с каждым днем увеличивается. Используя законные методы и инструменты, включая поиск компромисса через процедуру медиации, они натолкнулись на сопротивление коммерческого банка и административный ресурс правительства Свердловской области.
На этот конфликт предприниматели намерены обратить внимание Владимира Путина, Генеральной прокуратуры, ФСБ, Следственного комитета, уральского полпреда, федерального омбудсмена по защите прав предпринимателей и общественных организаций предпринимателей. В адрес этих инстанций будут разосланы письма и обращения, приложены документы, вызывающие большое количество вопросов, а также приглашение для участия в пресс-конференции.
 
На пресс-конференции будут поставлены ряд злободневных вопросов, в том числе и ЦБ РФ. 
1. Насколько оправдано агрессивное спасение вложений коммерческого банка за счет рядовых предпринимателей?
2. Зачем Председатель Правительства Свердловской области А.Ю.Петров и банк «Петрокоммерц» «кошмарят» малый бизнес?
3. В чем причина социальной напряженности в Верхней Синячихе, которой так активно прикрывается Правительство Свердловской области?
4. Почему предприниматели и эксперты по корпоративным долгам, защищающие свои законные интересы в суде, обвиняются в рейдерстве?
5. Почему закон и суд не всегда защищает права рядовых предпринимателей при наличии к тому оснований?
 
По вопросам участия в пресс-конференции и дополнительная информация для журналистов:
ООО «LEGAL ADVISER», г.Челябинск
Генеральный директор Степанова Ульяна Владимировна
Адрес: г.Челябинск, ул.Кирова 19, офис 14143
Тел.: 8 (351) 247-53-88, Факс: 8 (351) 247-57-25
E-mail: suv@l-adviser.ru
http://www.l-adviser.ru
Центр развития коллекторства, г.Москва
Пресс-служба тел.: +7 (499) 968-60-43 begin_of_the_skype_highlighting 
 E-mail: pressa@corpcollection.ru
http://corpcollection.ru

Похожие записи

Добавить комментарий