woman-mafia

В ловушке Woman Mafia — непрямые инвестиции

Шепот инвестора

В глубинах бурной уфимской жизни, ты – начинающий инвестор, понимающий слово риск, но ценящий честность. Однажды тебя завораживает перспективный бренд – «Woman Mafia», который на первый взгляд кажется идеальной инвестиционной возможностью. Галия Бикташева, харизматичная и убедительная хозяйка бренда, представляет его как что-то новое и перспективное. Ты решаешься инвестировать 3 миллиона рублей. Договор оформляется на некую Анну. Но почему?

Проект, казалось бы, не мог провалиться. Галия раскручивает бренд и продает франшизы. Но тебя забывают и дела идут из рук вон плохо. Твоя интуиция говорит, что пора выходить из игры. Ты просишь Галию вернуть деньги. Галия, стараясь выглядеть честной, организует встречу с той же Анной, на которую они пишут расписку о возврате денег до конца июля. Ты с облегчением вздыхаешь, веря, что проблема решена. Июль заканчивается…

Но деньги на твоем счету так и не появляются. Галия начинает играть в кошки-мышки, уходя от решения вопроса. Ты чувствуешь, что попал…

Наконец, в сентябре, Галия предлагает встречу. Ожидая увидеть честную беседу, ты оказываешься перед ней и ее юристом. Она заявляет, что не должна тебе ничего и предлагает решать вопрос с Анной через суд. При этом предлагая для суда услуги своего юриста и отступные, в виде 300 тысяч рублей. Предложение она оставляла до 19 сентября, а далее сообщила, что заблокирует твой номер телефона.

Ты решаешь обратиться к владельцам франшизы ее «Woman Mafia» и говоришь Галие об этом. Галия не смущается и готовится к битве за свою репутацию. Ты чувствуешь себя преданным… Неужели тебе стоит остановиться и забыть о своих деньгах? Но, нет. Ты не допустишь такого предательства и будешь бороться. История продолжается.

Во всем виновата АННА

На наш запрос Галия Бикташева решает высказаться. Её голос звучит решительно и уверенно:

«Прежде всего хочу внести ясность в непонимание. Я — владелец бренда WOMEN MAFIA. Мы являемся франшизой. Предприниматели покупают у нас право на использование бренда и открывают свои салоны. И я хочу опровергнуть все обвинения, ложно представленные в отношении меня.

Ильмир, ваш инвестор, вложил свои средства не в меня и мой бренд напрямую. Его сделка была с ИП Садыковой Анной Андреевной, которая планировала открыть два салона под моим брендом. К сожалению, у Анны не все пошло гладко. Я действительно пыталась помочь ей, но безуспешно. Сейчас Анна оставила после себя долги за аренду и зарплаты, и я лично оплатила все эти долги.

Теперь, похоже, Ильмир хочет, чтобы я оплатила и долг Анны по инвестициям в размере 3 225 000 рублей. Повторяю, у меня не было и нет прямых финансовых обязательств перед Ильмиром.

На сколько мне известно, расписка, которую вы упоминали, была оформлена между Ильмиром и Анной для дополнительной гарантии. Мой юрист, Максим Меньшиков, готов был помочь в вопросе возврата денег по этой расписке. Я не хочу, чтобы Ильмир сталкивался с такой проблемой, и я готова помочь насколько это возможно. И я всегда была на связи, ни разу не игнорируя его звонки или сообщения.»

Так история становится еще более запутанной, обе стороны убеждены в своей правоте, начинаем исследование.

Инвестор, полагаясь на прозрачность и честность, вложил средства в Woman Mafia, но оказывается искал правду не там, где нужно. Галия Бикташева, владелец бренда, уверяет, что её руки чисты – всё дело в «Анне» и её расписке. Кто бы мог подумать? Что может пойти не так, когда доверяешь деньги незнакомцу посреднику? Ирония судьбы или урок для инвестора?

PS: Да, мы нашли Максима Меньшикова в сети интернет. Он позиционирует себя как строительный судебный эксперт. Возможно Максим на все руки мастер…

Другие материалы информресурса

Похожие записи

Добавить комментарий