Возможность развития практики подготовки экспертных заключений обсудили на консультационной сессии Ассоциации корпоративного коллекторства и Юридической компании Legal Jazz

06 июня 2012 года в Екатеринбурге после семинара «Быстрое взыскание проблемных долгов организаций» была проведена консультационная сессия Ассоциации корпоративного коллекторства и Юридической компании Legal Jazz, на которой обсуждалось развитие практики подготовки экспертных заключений по юридическим аспектам сложнейших долговых проблем.

06 июня 2012 года в Екатеринбурге после семинара «Быстрое взыскание проблемных долгов организаций» была проведена консультационная сессия Ассоциации корпоративного коллекторства и Юридической компании Legal Jazz, на которой обсуждалось развитие практики подготовки экспертных заключений по юридическим аспектам сложнейших долговых проблем. Управляющий партнер Legal Jazz Роман Фадеев и партнер, курирующий экспертную практику, Роман Мылицын обсудили с президентом Ассоциации корпоративного коллекторства, генеральным директором Центра развития коллекторства Дмитрием Жданухиным уже имеющийся опыт экспертной поддержки сложных взысканий крупнейших долгов с применением методов корпоративного расследования в пользу финансовых организаций.

Экспертная, научно-консультационная поддержка актуальна для определения перспектив уголовного преследования лиц, связанных с возникновение крупных долгов и сопротивлением правомерному взысканию. Президент Ассоциации корпоративного коллекторства Дмитрий Жданухин поделился с коллегами опытом комплексной поддержки работы различных банков, включая Сбербанк, ТрансКредитБанк, банк Петрокоммерц и др., по истребованию задолженности группы Альянс «Русский текстиль». Кроме научно-консультационной поддержки, в том числе с привлечением известного эксперта по экономическим преступлениям Петра Скобликова, проводилась информационное (PR) сопровождение и общественная поддержка сложнейшего процесса. Соединение различных инструментов, в том числе часто не используемых в проблемных банкротствах, повышает шансы на успешное противодействие планам недобросовестных предпринимателей и создает более четкое и системное понимание ситуации.

Руководитель экспертной практики Legal Jazz Роман Мылицын описал имеющиеся возможности по подробному и понятному для заказчика анализу проблемных случаев, в том числе, связанных с управляемым банкротством и конкуренцией различных кредиторов. Опора на уральскую юридическую школу помогает в краткие сроки готовить заключения, которые помогают защищать права кредиторов. В ближайшее время планируется опубликовать отрывки заключений, подготовленных по собственной инициативе, по проблемам сокрытия активов и преднамеренных банкротств.

Дополнительная информация для журналистов:

Ассоциация корпоративного коллекторства
http://corpcoll.ru

Юридическая компания Legal Jazz (г. Екатеринбург)
http://www.legaljazz.ru

Похожие записи

Добавить комментарий