Коллекторы помогут налоговой взыскать задолженность питерского АТП 101?

01 августа 2011 года Центр развития коллекторства получил согласие клиента (крупного отечественного производителя автомобилей) на возможную передачу Федеральной налоговой службе (ФНС) информации, собранной в ходе в ходе взыскания задолженности с петербургского ООО «АТП-101».

Коллекторы на стороне ФНС в процессе взыскания задолженностиНекоторое время назад появлялась достаточно интересная, но не получившая развития новость о возможном сотрудничестве коллекторских агентств и налоговой службы в части взыскания долгов. Центр развития коллекторства в рамках названного и других взысканий предлагает специфическую форму такого сотрудничества – передача собранной информации без каких-либо встречных условий. В рамках работы Ассоциации корпоративного коллекторства такой необычный ход во взыскании будет рекомендоваться другим коллекторским агентствам и кредиторам.
Как отмечает Президент Ассоциации корпоративного коллекторства и генеральный директор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин, возможность передачи информации и последствия такого шага изначально объясняются должнику и связанным с ним лицам в процессе «законного шантажа», но если конструктивной реакции не последовало, то реализация обещания становится проявление социальной ответственности и поможет привлечь недобросовестных предпринимателей к ответственности. В случае ООО «АТП-101» информация будет передана Межрайонной ИФНС России № 5 по Санкт-Петербургу, которая пытается в ходе банкротства, по мнению взыскателя, управляемого учредителями организации-должника, взыскать в пользу государства более шестидесяти миллионов рублей.
В налоговый орган будет отправлена информация о имеющемся, по мнению клиента Центра развития коллекторства, выводе активов и продолжении бизнеса учредителей ООО «АТП-101» Козлова В. В., Кузьмина Д. Л. через другие юридические лица (ПОГАТ № 101, АТП-Плюс, Технопарк, УНР 476 и др.), а также возможных налоговых правонарушениях различных компаний, связанных с названными лицами. Вся информация получена из открытых источников (включая сообщения бывших сотрудников организации-должника), но ИФНС было бы ее собрать самостоятельно достаточно трудно. Центр развития коллекторства собирается продолжать проведение PR-сопровождение взыскания, в том числе, информировать СМИ о действиях ИФНС, которая в данном случае эффективно защищает интересы государства. 
 
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ:
 
 
 
Центр развития коллекторства (г. Москва)

http://corpcollection.ru

Похожие записи

Добавить комментарий