Долги питерского АТП 101: коррупция помогает продолжать бизнес под новыми вывесками?

11 июля 2011 года в московском отеле «Метрополь» пройдет пресс-конференция «Коррупция и долги», на которой в качестве одного из самых сложных и крупных случаев планируется рассмотреть ситуацию с долгами санкт-петербургского ООО «АТП-101» (учредители Козлов В. В., Кузьмин Д. Л.).

Открыта старая контора под новым именем?Названная организация, которая была одним из лидеров рынка перевозок для транспортного строительства в Санкт-Петербурге, находится в настоящее время в процессе банкротства. Однако, по мнению взыскателей, транспортный бизнес ее фактические владельцы успешно продолжают под различными «вывесками» (ПОГАТ № 101, АТП-Плюс, Технопарк, УНР 476 и др.). Журналистам на пресс-конференции будут представлены некоторые данные, которые наводят на мысль, что пренебрегать репутационными рисками Вадим Козлов и Дмитрий Кузьмин могут из-за того, что рассчитывают на определенный административный ресурс.
В рамках подготовки к пресс-конференции «Коррупция и долги» обращения были отправлены Заместителю Министра транспорта Российской Федерации Белозёрову О. В. и директору Санкт-Петербургского Государственного учреждения "Центр комплексного благоустройства" Дешевому А.А. Выбор адресатов сообщений обусловлен информацией о вероятной «поддержке» предпринимательской деятельности Вадима Козлова и Дмитрия Кузьмина, которая позволяет их организациям, несмотря на проблемы, сохранять отношения с такими крупными заказчиками как ОАО «Рудас», обеспечивать вывоз снега и рассчитывать на крупные заказы в будущем.
На примере долга ООО «АТП-101» можно увидеть насколько сложно в рамках действующего законодательства исследовать ситуации возможной коррупционной поддержки бизнеса. Однако слаженная работа взыскателя и представляющего его интересны Центра развития коллекторства позволяет надеяться на успешную реализацию программы взыскания, даже в таких сложных условиях. Как показывают ранее проведенные мероприятия проекта «Долги и коррупция», многие казалось бы безнадежные долговые проблемы могут быть разрешены. К сожалению, в некоторых случаях отсутствие конструктивного диалога приводило к потерям времени и денежных средств обоими сторонами конфликта.  
 
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ:
 
Центр развития коллекторства (г. Москва)
http://corpcollection.ru

Похожие записи

Добавить комментарий