Внесудебные методики и как они влияют на разрешение долговых проблем!?

«Агентство Финансовой и Правовой Безопасности» и «Ассоциация корпоративного коллекторства» разработали программу мероприятий на тему корпоративного коллекторства.

Внесудебные методики - разрешение долговых проблем?В Санкт-Петербурге согласована программа проектов «Ассоциация корпоративного коллекторства». Главным модератором идеи развитие корпоративного коллекторства в северной столице является «Агентство Финансовой и Правовой Безопасности», которое выступило одним из учредителей ассоциации.
Первыми мероприятиями, о которых узнают коллекторы и предприниматели, станут отрытые мини-семинары для бизнес-объединений и работа по объединению кредиторов таких крупных должников как ЗАО «Лаверна», ООО «Инвестиции и ресурсы» (Мосмарт).
«Ассоциация корпоративного коллекторства» создана для того, чтобы четко показать существование и развитие эффективных преимущественно внесудебных методик разрешения долговых проблем организаций. Корпоративное коллекторство в таком понимании практически не используется большинством коллекторских агентств, которые при взыскании корпоративных долгов пытаются применять просто юридические методики, т.к. их психологические приемы, убеждающие физических лиц, не срабатывают.
Расширенный претензионный порядок решения долговых проблем или «законный шантаж» как еще называют корпоративное коллекторство уже помог взысканию большого количества долгов, в том числе, с «брошенных» фирм. Однако пока еще малое количество предпринимателей знают о существовании таких инструментов. Именно эту ситуацию призвана исправить программа, которую будут реализовывать «Агентство Финансовой и Правовой Безопасности» и «Ассоциация корпоративного коллекторства».
Учредитель «Агентство Финансовой и Правовой Безопасности» Павел Бородкин подчеркивает, что существующим и потенциальным клиентам в Санкт-Петербурге в ходе мероприятий будут четко представлены как эффективные внесудебные методики, в том числе PR-сопровождение взыскания, так и возможности использования стандартных механизмов: искового и исполнительного производства, уголовного преследования, банкротства. Президент Ассоциации корпоративного коллекторства Дмитрий Жданухин отмечает, что корпоративное коллекторство впервые стало обсуждаться публично именно в Санкт-Петербурге в марте 2007 года на круглом столе, организованном «Агентство Финансовой и Правовой Безопасности», поэтому символично, что первая программа мероприятий в рамках Ассоциации также создана при содействии Агентства.
 
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ:
 
г. Санкт-Петербург
«Агентство Финансовой и Правовой Безопасности»
http://www.afpb.ru
 
г. Москва
Центр развития коллекторства
http://corpcollection.ru 

Похожие записи

Добавить комментарий