Дни коллекторства в Поволжье поддержаны бизнесом, обществом и властью

4 и 5 марта в Пензе прошло уникальное для современной России мероприятие.

Новый вид бизнеса, столь активно обсуждаемый средствами массовой информации, вынес на обсуждение общественности свои проблемы и перспективы развития.

Речь идет о коллекторском бизнесе – деятельности по взысканию просроченной дебиторской задолженности. Инициатором Дней коллекторства в Поволжье стало Пензенское коллекторское агентство.

Дмитрий Жданухин, директор Центра развития коллекторства В рамках мероприятия состоялась серия практических семинаров, открытая научно-практическая конференция и круглых стол с участием сотрудников служб безопасности банков.

Ведущим семинаров по взысканию задолженности по банковским кредитам, а также долгов юридических лиц, возникающих в ходе осуществления ими хозяйственной деятельность, провел кандидат юридических наук Д.Ю. Жданухин. Признанный эксперт по возврату безнадежных долгов рассказал участникам семинаров о новейших тенденциях и методиках работы столичных коллекторских агентств.

Слушателями семинаров стали сотрудники Пензенского коллекторского агентства, сотрудники служб безопасности, кредитных и юридических отделов нескольких банков. Кроме того, специально для участия в данных семинарах в Пензу приехали представители коллекторских агентств из Самары, Владимирской области и даже из Одессы.Дни коллекторства в Поволжье (конференция)

На семинаре «Методики эффективного взыскания долгов с организаций: корпоративное коллекторство» сотрудники Пензенского коллекторского агентства получили навыки осуществления взыскания задолженности с организаций с помощью гуманитарно-правовых технологий – синтеза права и PR-технологий.

5 марта в Конференц-зале Пензенского ЦНТИ состоялась Первая открытая научно-практическая конференция «Проблемы взыскания задолженности в Поволжье: бизнес, общество и власть». В конференции приняли участие представители коллекторского бизнеса, банковских структур, общественных организаций.

На конференции были заслушаны доклады генерального директора Центра развития коллекторства (г. Москва) Дмитрия Жданухина, председателя Пензенского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Михаила Лисина, заместителя директора Пензенского Дни коллекторства в Поволжье (конференция)коллекторского агентства Дмитрия Щеголихина, руководителя комитета по экономической безопасности Пензенской областной Торгово-промышленной палаты Валерия Куташева, а также председателя совета директоров ОАО Коллекторское агентство «Центр ЮСБ» Александра Федорова.

Заключительным мероприятием открытой части Дней коллекторства в Поволжье стал круглый стол, организованный Пензенской областной Торгово-промышленной палатой при поддержке Пензенского коллекторского агентства.

В данном мероприятии приняли участие представители Главного управления Центробанка по Пензенской области и Информационного центра при УВД по Пензенской области, коллекторы и сотрудники служб безопасности кредитных организаций.

По итогам круглого стола для дальнейшего развития данного проекта создана рабочая группа, в которую вошли представители Пензенской областной Торгово-промышленной палатой, сотрудники служб безопасности банковских структур и руководство Пензенского коллекторского агентства.Дни коллекторства в Поволжье (круглый стол)

Все проведенные мероприятия стали шагом к дальнейшему развитию коллекторского бизнеса в Поволжье, и Пензенской области в частности.

В рамках Дней коллекторства в Поволжье налажены тесные партнерские отношения между бизнесом, обществом и властью.

Материал подготовлен специалистами Юридической информационной компании "Передсудом"

Похожие записи

Добавить комментарий