Генеральный директор ООО «Дизайн- мебель»! В полиции денег не дают?

Уведомляя о возможности усиления репутационных рисков и, как следствие, возможного возникновения в связи с этим проблем в бизнесе, коллекторы, таким образом, пытаются образумить должников.

Но это не о генеральном директоре ООО «Дизайн-Мебель» (г. Калининград) господине Лисанове, фирма которого не выполнила обязательства по поставке якобы «итальянской» мебели, за которую клиенты деньги оплатили по предоплате. Сумма долга по решению суда составляет 915 тысяч рублей.

Несмотря на имеющиеся, по мнению «Взыскателя», экономические и репутационные проблемы, предприниматель Лисанов, видимо по совету юристов, «перегруппировался». Согласно сведениям, полученным из ЕГРЮЛ, для продолжения мебельного бизнеса им создано ООО «Интерьер групп», где Лисанов является одним из учредителей и генеральным директором. При этом им используются те же арендные площади по адресу Уральская ул., 18, Калининград, Калининградская обл., 236022, контактный телефон 8 (401) 238-73-67.

Кроме этого, активно продвигается в сети интернет – магазин  «Мануфактура Италии».

Учитывая действия руководства фирмы-должника, а именно, уклонение от ответственности по долговым обязательствам, Агентством по возврату долгов «БалтАлекс», наряду с юридическими мероприятиями, с 15 октября 2015года организовано информационное воздействие. По мнению директора коллекторского агентства, эффективное применение методик информационного воздействия позволяет вытеснить из сферы решения долговых конфликтов криминальные приемы. Понимая, что «тучи сгущаются» над бизнесом, Лисановым была предпринята попытка «правильно» повлиять на принципиальных коллекторов. В этих целях Лисанов лично обратился в Управление уголовного розыска УМВД РФ по Калининградской области, видимо полагая, что там помогут «образумить» кредитора, и, тем самым долг его фирме «простят».

Комментируя данную ситуацию, руководитель коллекторского агентства сообщил, что подобный вариант развития событий (обращение «Должника» в правоохранительные органы) с учетом законности действий «Взыскателя» в лице коллекторов еще раз подчеркивает недобросовестность ведения бизнеса предпринимателем Лисановым, несмотря на ранее, как казалось, ведение им конструктивных переговоров.

Данный факт, а также информация о начале «слива» фирмы – должника, путем присоединения к другому юр. лицу станут дополнительным информационным поводом и соответственно, будут учтены при коррекции программы PR- сопровождения взыскания. Одновременно руководству ООО «Дизайн-мебель» предложено оценить возможные риски в связи с возможным обращением в отношении Заявителя по признакам возможного совершения преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

Также руководитель «БалтАлекс» заверил, что информационная работа, направленная на взыскание долга с фирмы-должника будет продолжена.

В этих целях планируется создание т.н. сайта «визитки», чтобы иные заинтересованные лица и организации, включая арендодателей предпринимателя Лисанова, могли своевременно ознакомиться с развитием долговой ситуации и своевременно корректировать свои деловые отношения с предпринимателем Лисановым.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ:

Контактные данные организаций/лиц, упоминаемых в новости:

ООО «Дизайн Мебель» (г. Калининград), юр. адрес фирмы — Уральская ул., 18, Калининград, Калининградская обл., 236022

Ответственные лица за комментирование развития событий не назначены.

Контактные данные представителя взыскателя:

Агентство по возврату долгов «БалтАлекс» (г. Калининград)

baltdolg@yandex.ru

Агентство по возврату долгов «БалтАлекс»

Похожие записи

Добавить комментарий