Недобросовестность предпринимателя Александра Суханова к партнерам – норма или особенность щебеночного бизнеса?

Юридическая компания LEGAL ADVISER приступает к публичному этапу взысканию задолженности с ООО «Региональные строительные ресурсы» в пользу ООО ПКФ «Механик-гарант».

Мыльные способы ухода от долга.Долговая проблема возникла в 2010 году, когда должник (ООО «РСР») не оплатил кредитору (ООО «ПКФ «Механик-гарант») услуги дорожно-строительной техники по погрузке руды на станции Муслюмово. Причем в составе этого долга – ежедневный труд работников компании кредитора. Задолженность по решению суда составила почти два миллиона рублей.       
По мнению взыскателя, лица, связанные с должником – челябинские предприниматели Александр Суханов, Сергей Гизатулин и Михаил Тельнов не просто «забыли» о долге или не смогли его оплатить в силу объективных причин, как считает кредитор. Невозможность его возврата обусловлена, по мнению взыскателя, проявленной недобросовестностью героев настоящего взыскания.
К такому выводу взыскатели пришли в результате исследования схемы, избранной лицами, связанными с должником, которая привела к невозможности исполнить решение суда.
Сергей Гизатулин, Михаил Тельнов и Дмитрий Доксов, по информации, полученной от кредитора, убеждали последнего в добросовестности должника и его способности рассчитаться по долгам, в подтверждении чего, незначительные платежи все же поступали на расчетный счет.
В 2011 году кредитору стало очевидно, что прекращение даже небольших поступлений со стороны должника свидетельствует о возможном желании Александра Суханова, Сергея Гизатулина и Михаила Тельнова избавиться от долговой проблемы. Избранный ими способ подтвердил их недобросовестные намерения, как считает взыскатель.
Так, суд постановил решение, которым взыскал задолженность в полном объеме. Неявка должника в судебные заседания,  последующее формальное обжалование им судебного акта, с целью отсрочить вступление в силу решение суда, прекращение деятельности компании и ее присоединение к ООО «Компания «Премиум», участники и исполнительный орган которого отвечают признакам «номинальных» учредителей, не оставили у кредитора и теперь уже взыскателей,  сомнений в том, что Александр Суханов, Сергей Гизатулин и Михаил Тельнов не считают добросовестность в бизнесе обязательным элементом.
У взыскателя все меньше сомнений в том, что лица, связанные с должником, задумали и реализовали такое присоединение с единственной целью – обеспечить  кредитору невозможность  исполнения решения суда.
Особенность настоящего взыскания в том, что должник ООО «РСР» — не единственная компания в щебеночном бизнесе с участием Александра Суханова, Сергея Гизатулина и Михаила Тельнова, деятельность которой прекратилась реорганизацией.
По всей видимости, аналогично, в разный период времени, но таким же образом, завершилась деятельность нескольких  юридических лиц, по мнению взыскателя, также связанных с должником: ЗАО «Горная компания», ЗАО и ООО «СК «Регион», ООО «Челябстройкамень», ООО «Стройрезерв», ООО «Челстройком», ЗАО «Промснаб».
В настоящее время взыскатель продолжает исследование роли каждого из лиц – героев настоящего взыскания и не исключает, что реорганизация ООО «РСР», как и остальных юридических лиц в виртуальной группе компаний Александра Суханова, могут иметь своей целью не только уход от долговых обязательств перед партнерами. Нельзя на данном этапе исследования исключать участие этих лиц в схемах уклонения от уплаты налогов в бюджет РФ.
По мнению взыскателя, лица, связанные с возникшей долговой ситуацией продолжают бизнес посредством юридических лиц: ООО «УралСтройИндустрия»- торгового дома «Аргаяшский порфиритовый карьер», ООО «ТПК», ООО «ТехноПромКомплексГрупп», ООО «Капитал-Ресурс», ООО «Инвест Групп», ООО «Порфирит».
По правилам технологии корпоративного коллекторства, используемой LEGAL ADVISER, информация о возможной недобросовестности героев настоящего взыскания в обязательном порядке будет доводиться до сведения их партнеров и государственных структур, чьи права и интересы могут или могли быть нарушены избранными схемами.
Такое репутационное воздействие позволит партнерам Александра Суханова, Сергея Гизатулина и Михаила Тельнова в будущем прогнозировать и корректировать сотрудничество с ними с учетом того обстоятельства, что однажды они уже позволили себе открыто и безнаказанно проявить недобросовестность в своем бизнесе, как считают кредитор и взыскатель.   
 
Контактные данные организаций и персон, упоминаемых в пресс-релизе, для журналистов:
ООО «LEGAL ADVISER», г.Челябинск
Генеральный директор Степанова Ульяна Владимировна
Адрес: г.Челябинск, ул.Кирова 19, офис 14143
Тел.: 8 (351) 247-53-88, Факс: 8 (351) 247-57-25
E-mail:
\n
suv@l-adviser.ru Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
http://www.l-adviser.ru
 
ООО «ПКФ «Механик-гарант»
Директор Ширман Константин Михайлович
Адрес: г.Челябинск, ул.Дарвина, 6 А
 
ООО «Компания «Премиум» ОГРН 1117451016242
Директор Романова Елена Анатольевна
Адрес: г.Челябинск, ул.Тимирязева, 28
 
ООО «Инвест Групп» ОГРН 1107417000844
Генеральный директор Тельнов Михаил Иванович
Адрес: г.Сатка, ул.Калинина, 53
 
ООО «Капитал-Ресурс» ОГРН 1047424008280
Генеральный директор Гизатулин Сергей Владимирович
Адрес: г.Челябинск, ул.Цвилинга, 41, А
 
ООО «Порфирит» ОГРН 1117453008760
Директор Гизатулин Сергей Владимирович
Адрес: г.Челябинск, ул.Труда, 62
 
ООО «УралСтройИндустрия ОГРН 1117453008727
Директор Тельнов Михаил Иванович
Адрес: г.Челябинск, ул.Труда, 62
Факс. 8 (351) 2183341
 
ООО «Аргаяшский порфиритовый карьер» ОГРН 1107422001279
Директор Спиридонов Андрей Николаевич
Адрес: г.Озерск, п.Новогорный, ул.Шоссейная. 14
Факс: 8 (351) 2183341
E-mail:
\n
urstin@bk.ru  Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script 
http://www.usi74.ru

 

ООО «ТПК» ОГРН 1077451023737
Генеральный директор Пономарев Алексей Викторович
Адрес: г.Челябинск, ул.Сулимова, 94, В
 
ООО «ТехноПромКомплексГрупп» ОГРН 1097453007794
Директор Тельнов Михаил Иванович
Адрес:г.Челябинск, ул.Труда, 62

Похожие записи

Добавить комментарий