Алюстрой Дамир Фаткуллин

Алюстрой — должно ли общество отвечать за долги директора Дамира Фаткуллина?

“Алюстрой” ведет строительство в Республики Башкортостан и Челябинской области. С образования в 2016 г, фирма имела многомиллионные обороты и строительные подряды.

Так, к примеру в 2017 году фирма Дамира Фаткуллина выполняло работы по реконструкции административного здания. Оно предназначалось под размещение стационара Республиканского клинического психотерапевтического цента. ООО “Алюстрой” получило порядка 52 млн рублей. Конечно, как и в любой стройке, были свои разногласия и прения между заказчиком и исполнителем. Но по итогу Фаткуллин выиграл все суды. Крайнее из судебных заседаний было в 2020 г. А сама финансовая сторона вопроса по судебному решению была закрыта совсем недавно.
В настоящее время Алюстрой Фаткуллина задействован на объектах строительства Корпорации Развития Республики Башкортостан.

Долги

Правда в том же 2020 г. Федеральная Налоговая Служба подала заявление на банкротство. Оказалось, что Дамир не совсем любит платить по счетам. Впрочем, из-за отсутствия финансирования банкротства дело было прекращено. Есть и другие эпизоды.

Так, Дамир Фаткуллин, как физическое лицо, ведет себя немного иначе. Он никак не хочет возвращать долги. Тут невольно возникает вопрос: человек зарабатывает десятки миллионов. В его распоряжении крупные заказчики. Компания отсуживает у тех же заказчиков многомиллионные суммы. На балансе стоят дорогостоящие машины. А вот отдавать деньги не собирается — о чём это может говорить?

Конечно Дамир Фаткуллин отсылает к букве закона. Он оправдывается тем, что сроки исковой давности вышли. При этом Дамир своего кредитора при каждом общении продолжает кормить завтраками. Дамир Наильевич, если уж апеллировать к букве закона, то надо и соответствовать духу закона. Дух означает глубинные понятия, намерения и личную ответственность. Нельзя забывать, что буква закона должна соответствовать его духу.

Справка

Фаткуллин Дамир Наильевич является владельцем строительной фирмы ООО “Алюстрой” ИНН 0245951846. Также под его началом было открыто несколько фирм: ООО ”ЕвроКомплект”, ООО “Панорама”, ООО “Студия керамики”, ООО “Фирма АЮ”, ООО “ФасадКомплект”. Впрочем все компании, кроме Алюстроя уже исключены как недействующие.
контактная информация для СМИ: телефон директора ООО «Алюстрой» +79177480110

Другие материалы

Похожие записи

Добавить комментарий