Почему банкротство ООО «Бустерлифт» может сказаться на ООО «Зенит-Сервис» Романа Кузякина?

В декабре 2022 года Центр развития коллекторства (ЦРК) планирует в рамках дела о банкротстве ООО «Бустерлифт» подачу заявления о привлечении к субсидиарной ответственности Кузякина Романа Ильича. Этот предприниматель был основным владельцем Бустерлифта до передачи владения, вероятно, подставному лицу — Жемелинских Елене Васильевне перед запуском ликвидации и банкротства.
Роман Кузякин связан с большим количеством организаций, из которых по оборотам и прибыли выделяется ООО «Зенит-Сервис» ИНН 7731593447. Выручка организации за 2021 год, согласно официальной отчетности, 899 млн. рублей, а чистая прибыль – 29,3 млн. рублей.
Контрагентам ООО «Зенит-Сервис» стоит внимательно следить за ходом банкротства ООО «Бустерлифт» особенно в части привлечения Романа Кузякина к субсидиарной ответственности. Дело в том, что проблемы в одном бизнесе могут приводить к изъятию денег из другого, а без денег повышаются риски неисполнения обязательств и даже банкротства. Такая ситуация, по мнению генерального директора Центра развития коллекторства Дмитрия Жданухина, произошла и с Бустерлифтом. Кроме денег из компании в компанию часто перебрасывают и людей, связанных с Романом Кузякиным. Центр развития коллекторства планирует особо разобраться и, возможно, представить другим кредиторам ООО «Бустерлифт» и суду историю статусов Крейман (Носко) Анастасии Анатольевны и Шапкиной Елены Александровны.

Похожие записи

Добавить комментарий