Крым к 2015 году перейдет на новые правила осуществления госзакупок

3 апреля в Симферополе стартовал практический семинар «Государственные и корпоративные закупки РФ: теория и практика».Около тысячи предпринимателей, а также представителей всех ветвей исполнительной власти изучают правила проведения закупок и определения поставщиков, обучаются работе с российскими электронными торговыми площадками, позволяющими проводить полный комплекс конкурентных торгово-закупочных процедур в режиме он-лайн.
В Крыму в течение 2014 года будет осуществлена подготовка к проведению государственных и муниципальных закупок по стандартам РФ. Юридическую и практическую помощь в переходе на новые правила участникам торгов оказывают эксперты крупнейшей общественной бизнес-организации «Деловая Россия».
По словам члена генерального совета «Деловой России», генерального директора Национальной ассоциации институтов закупок и торгового портала Fabrikant.ru Сергея Габестро, переход на новые для крымчан правила проведения торгов будет постепенным, так как недавние изменения в законодательной базе РФ в сфере госзакупок пока являются новыми даже для других субьектов РФ.
«Задача «Деловой России» состоит в том, чтобы до конца 2014 года заниматься подготовкой крымских чиновников и предпринимателей, чтобы они уже в 2015-2016 годах смогли жить по законам Российской Федерации, – отметил Сергей Габестро. – Мы прикладываем максимум усилий, чтобы законодательство России в области государственного заказа не опустилось сильнейшим прессом на крымских чиновников, на крымских предпринимателей».
В семинаре также принимают участие эксперты «Деловой России»: исполнительный директор НАИЗ Георгий Сухадольский, генеральный директор ЗАО «ММВБ-Информационные технологии» Евгений Эллинский, представители Совета министров Республики Крым.

Дополнительная информация:
Иван Карачев, PR-менеджер НАИЗ
e-mail:

Похожие записи

Добавить комментарий