Нужна ли должная осмотрительность заказчикам общества Башкирская инвестиционная компания?

DDR начинает публичный этап взыскания задолженности с компании Генстройторг. А причем тут Башкирская инвестиционная компания?


Дело в том, что руководитель Генстройторга Алик Рифкатович Хайруллин не отказывается от исполнения решения суда. Но дальше слов процесс не идет. По исполнительному листу приставы Давлекановского района Башкирии возбудили исполнительное производство. Они даже выезжали на место регистрации компании. Там они опросили Хайруллина. Приставы получили ответ, что у компании денег нет. На этом они благополучно закрыли дело и вернули исполнительный лист кредитору.


Между тем, Хайруллин открыл новое общество, Региональную Строительную Компанию и зарегистрировал по адресу город Давлеканово, улица Энергетиков, 15. По данному адресу расположен жилой дом. Недвижимость, из сведений ЕГРН, принадлежит семье Хайруллиных.
Здесь же прописано общество Башкирская Инвестиционная Компания. Директор организации Хайруллина Айгуль Рифкатовна.


Именно компания Хайруллиных хранит действующие контракты. В основном они с бюджетными учреждениями. География их работ довольно обширна. Это

  • Тула с учреждением Центр Образования №10 имени Чернова,
  • Чайковский с Чайковская Центральная Городская Больница,
  • Михайловск с Шпаковская Районная Больница,
  • и еще ряд других.

Мы вот задаемся вопросом, а не получится ли так с этими заказчиками и бюджетными деньгами как с компанией Генстройторг? Ведь и Башкирская Инвестиционная Компания находится в зоне обслуживания тех же приставов Давлекановского района.

Другие материалы

Похожие записи

Добавить комментарий