Инкогнито кредит Ганеев
|

Как живут владельцы микрокредитных компаний “INCOGNITO”

Интересно сегодня развивается сфера микрокредитования, далее МКК. Теперь они перестали брать у вас номера телефонов, обещают не звонить родственникам и близким.

Но, как всегда есть НО! Об этом поговорим с вами позже.

Итак, герои нашего сегодняшнего разбора — микрокредитная компания “INCOGNITO Кредит”. Быстро развивающаяся организация, которая имеет сеть филиалов по всей Башкирии и Челябинской области. Также через них можно получить займ онлайн. Как говорится, не отходя от кассы, а точнее не отрываясь от телефона. Ранее организация была известна под названиями “АТМ 24”, “Супер деньги 24”, “Суперденьги”. Кому же принадлежит этот масштабный проект?

За этими МКК стоят, Ганеев Тимур Тагирьянович и Ганеева Ильмира Римовна.

Ильмира Ганеева

Примечательно, что у Ганеевой есть отдельная микрокредитная компания “АТФ 24”. Помимо всего прочего, Ильмира Римовна ещё и позиционирует себя как профессиональный психолог, чьи знания подкреплены различными дипломами.

Так, Ильмира Римовна рассказывает нам, как можно стать богатым человеком, как с её наставничеством за короткое время выйти на приличный доход. Ещё Ильмира проводит бизнес-игры. Словом, эта женщина — достаточно развитая личность, помогла большому количеству людей. Об этом на её интернет ресурсах размещено много отзывов.

Тимур Ганеев

Что ж, хорошо, Посмотрим на Ганеева.

Тимур Тагирьянович является основным владельцем ООО “АСУ-Инжиниринг”. Ее выручка в 2021 г. составила 287,7 млн. рублей. Информацию по выручке за 2022г. ещё не опубликована. Директор этой компании Инсапов Ринат Мадхатович, ему принадлежит 40% общества.

ООО «АСУ-Инжиниринг» основана в 2014 году и специализируется на рынке по созданию систем автоматизации в компаниях нефтегазовой отрасли РФ, включена в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий за №32369 от 05.12.2022 г. Так они сотрудничают со многими крупными предприятиями нефте-газовой отрасли России. Это компании или дочернии структуры таких корпораций как “ГазпромНефть”, “Иркутская нефтяная компания”, “КуйбышевАзот”, “Сибур” и прочие.

Тут всё же возникают вопросы — почему если Тимур Ганеев владеет такой фирмой в “нефтянке”, то занимается микрокредитами?

Компании Ганеевых идут за наследниками

МКК Ганеевых занимается взысканием сумм с покойников, а точнее с их наследников. Даже через реализацию наследного имущества.

И вот оно то самое НО, о котором мы говорили в начале!

Так случилось совсем недавно в деле № 2-444/2022. Человек должен был 7 тысяч рублей. Он умер. А взыскали почти 30 тысяч с его наследника.

Что ж, скажете вы, каждый зарабатывает, как может. Только вот в голове всё же не совсем укладывается.

Все это делает человек, который учит нас, как зарабатывать легко, который обещает быть наставником и помочь нам разбогатеть. Владелица компании судится за условную “тысячу”. Невольно в голове возникает диссонанс.

Мнение депутата Государственной Думы

К слову, вот что говорит депутат от фракции “Справедливая Россия” Олег Нилов:

Уважаемые коллеги! Очень короткий текст законопроекта. Вносится в очередной раз нами. И будем вносить до тех пор, пока не убедим вас в том, что эту деятельность, которую называют микрофинансовой, в России надо прекратить. Текст так и звучит: «Признать утратившим силу Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

Теперь позволю несколько цитат:

Патриарх Московский и Всея Руси

«Призываю Государственную Думу поставить законодательную преграду на пути финансовых спекулянтов подобного рода. Полагаю, что это абсолютно аморальная практика ростовщичества в самом хищническом своём проявлении” — 26 января 2017 года Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Вот с этого самого места, с этой трибуны обратился к вам, господа, товарищи, депутаты, верующие, неверующие, вот с таким призывом. Прошло столько лет. Что сделано?

Вернёмся к нашим Ганеевым. Вспомним, что Тимур Тагирьянович владеет фирмой, которая работает с крупными корпорациями.

Остались вопросы

Может всё же он просто поддерживает Ильмиру Ганееву и делится с ней опытом ведения бизнеса? А та, в свою очередь, управляет этими МКК? Помимо этого, в свободное время учит нас, как стать богатыми.

Вопросов становится всё больше и больше. Как в народной мудрости сказано: «Чем дальше в лес, тем больше дров». Так что ещё много тайн может крыться за этой фамилией — Ганеевы.

Cколько ещё людей будут безжалостно пущены под судебный каток бизнес-психолога и владельца компании обслуживающей крупные корпорации? И когда эти крупные корпорации начнут обращать внимание на то, кого они финансируют?

Другие материалы

Похожие записи

Добавить комментарий