Комитет кредиторов Варивончика

В Уфе создается Комитет кредиторов Руслана Варивончика

Пострадавшие от деятельности группы лиц, связанных с Русланом Варивончиком, кредиторы создают Комитет по защите своих прав.

Такое решение кредиторы приняли для координации своих усилий. Они направлены на недопущение ухода от ответственности обвиняемого в мошенничестве Руслана Варивончика.

Дело Варивончика заведено еще в 2018 году. А вот до суда дело дошло только в ноябре этого года. Об этом крупном мошенничестве в свое время писало несколько СМИ. Вот одно из них. Преступление связано со строительством мусороперерабатывающего завода.

Комитет основной задачей ставит освещение судебного процесса по этому уголовному делу. Такая потребность возникла после одного из заседаний Верховного суда Башкирии. В нем суд своим постановлением дал возможность вывести из-под ареста недвижимость в центре Уфы.

Так, удовлетворив жалобу адвоката Руслана Варивончика, его группе удалось оставить кредиторов без дорогой недвижимости. Это произошло не задолго до завершения расследования уголовного дела. Варивончик перерегистрировал недвижимость на Сулейманова Д.Ф. Адрес этой недвижимости: город Уфа, улица Карла Маркса дом 12/5, помещение 9. Площадь нежилого помещения составляет 281.3 квадратных метра. Как позже выяснилось, Сулейманов Данис Фатыхович являлся давним партнером Варивончика. Их сотрудничество прослеживалось в совместном участии в ООО РУДБИКОН и ЗАО ЭкстерА.

Кредиторы считают, что публичные мероприятия привлекут внимание общественности, правоохранительных органов и станут большим препятствием для увода многомиллионного имущества.

И в заключении, Комитет кредиторов сообщает, что первое публичное мероприятие с привлечением СМИ будет проведено сразу после оглашения даты первого заседания суда по уголовному делу Руслана Варивончика.

Похожие записи

Добавить комментарий