Реестр нефтесервисных долгов начнется с долга организации группы Eriell

27 мая 2022 года прошло онлайн-совещание Комитета Московской Торгово-Промышленной Палаты (МТПП) по вопросам разрешения долговых споров на тему «Долги в нефтесервисной сфере: создание отраслевого реестр». В качестве одного из примеров долговых конфликтов рассматривалась ситуация с длительной (более года) неоплатой продукции со стороны Eriell Oilfield Services Middle East DMCC (группа ERIELL).
Долг в сумме около 200 тыс. долларов был наполовину оплачен после предупреждения о PR-сопровождении взыскания и возможности рассмотрения ситуации в формате #долгразбор (собственно видео долгразбора https://youtu.be/uPfB9Sp-t2o). Неисполнение обещаний по оплате оставшейся части долга привело к выводу ситуации в публичную плоскость.
На онлайн-заседании было продемонстрировано, что в специальный Реестр нефтесервисных долгов может попасть не только Eriell Oilfield Services Middle East DMCC, но и ООО «ЭНГС» — одна из российских организаций группы Eriell. Дело в том, что к этой организации предъявили иски многочисленные кредиторы. В ходе онлайн-совещания даже было озвучено предложение по созданию Штаба кредиторов ООО «ЭНГС» для координации усилий по защите интересов кредиторов.
Участники онлайн-заседания предложили несколько необычных ходов по дальнейшей работы с долгами компаний группы Eriell. В частности, возможно обращение к российско-узбекистанским деловым объединениям, журналистское расследование особенностей платежной дисциплины и т.д.

Похожие записи

Добавить комментарий