Подкомитет по Legaltech в МТПП возглавил основатель ООО «Юрробот» Андрей Пашкевич

18 апреля 2023 года создан Подкомитета по legaltech в рамках Комитета Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) по вопросам разрешения долговых споров и укрепления платежной дисциплины субъектов предпринимательской деятельности. Соответствующее решение было принято в рамках открытого онлайн-заседания по теме «Legaltech и долги: будущее уже здесь». Председателем нового подкомитета избран генеральный директор и основатель ООО «Юрробот» Андрей Пашкевич.
Создание подкомитета закономерный итог регулярного рассмотрения темы Legaltech в работе «долгового комитета» МТПП. Отдельные заседания по цифровизации и IT-обеспечению взыскания дебиторской задолженности проводятся ежегодно с момента создания комитета. Третий год происходит отбор лучших проектов по цифровизации коллекторской функции в рамках премии «Мастер разрешения долговых споров». Начато формирование рекомендательного рейтинга специалистов по legaltech в области возврата долгов.
Выбор Андрей Пашкевича председателем подкомитета отчасти обусловлен тем, что его ООО «Юрробот» стало победителем Премии «Мастер разрешения долговых споров» в 2022 году. На прошедшем онлайн-совещании Андрей Пашкевич выступил с докладом «Автоматизация подготовки и подачи документов для судебного взыскания долгов с применением нейронах сетей (опыт Юрробот)», который был с интересом принят слушателями и вызвал весьма конкретные вопросы, показывающие интерес к платформе Юрробот. Эта платформа дает возможность гиперавтоматизации деятельности по работе с дебиторской задолженностью с использованием машинного обучения, искусственного интеллекта и RPA (технология автоматизации бизнес-процессов, основанная на метафорическом программном обеспечении роботов (ботов)).
С помощью машинного обучения и искусственного интеллекта Юрробот гиперавтоматизирует весь цикл работы с должником — от автоматического роботизированного обзвона, расчетов пени, госпошлины, определения подсудности, реквизитов суда и формирования электронного документооборота претензионно-исковой деятельности и до отправки документов в суд онлайн, используя электронно-цифровую подпись (ЭЦП), формирования вынесенного судебного решения для мирового судьи, исполнительного листа, запроса в ФНС/банки для судебных приставов. Платформу можно использовать на ПК с любой операционной системой, а также на планшетах и смартфонах.
Кроме ООО «Юрробот» в Подкомитет по Legaltech входят и другие организации – члены МТПП, в том числе, ООО «АБК» (дочерняя организация группы Сбер). Возможно, после успешно проведенного мероприятия, некоторые из организаций, чьи представители выступили с презентациями, вступят в ряды членов МТПП и Подкомитета.

Похожие записи

Добавить комментарий