Центр неврологии доктора Шахновича (ООО «ЦНДШ») работает в «черную»?

04 июля 2022 года Центр развития коллекторства начинает публичный этап работы с долгом ООО «ЦНДШ» (Центр неврологии доктора Шахновича). Специфика этого взыскания в том, что организация-должник в публичной плоскости выглядит преуспевающей, но есть много «аномалий», которые наводят на мысли о неблагополучности этого бизнеса.

Во-первых, доктор Виктор Шахнович, который на сайте указывается центральной фигурой Центра, отсутствует в составе участников ООО «ЦНДШ». Доля в 50% принадлежит его сыну Шахновичу Роману Викторовичу.

Во-вторых, уже длительное время в карточке ООО ЦНДШ в системе Контур.Фокус значится, что «найдены решения налоговых органов о частичном или полном приостановлении операций по некоторым счетам». Как при этом организация может действовать? Появляется предположение о работе в «черную», т.е. без официального оформления получаемых от пациентов денежных средств.

В-третьих, организация-должник проиграла множество судов, в том числе, ООО «Группа компаний «Медси», ФГБУ «Клиническая больница №1» Управления делами Президента Российской Федерации, Благотворительный Фонд Помощи Пострадавшим в Дорожно-Транспортных Происшествиях «Маруся», основанный знаменитым Андреем Михалковым-Кончаловским, и др. Также имеется определенное количество исполнительных производств.

В-четвертых, во множестве отзывов пациентов описывается неофициальный прием денежных средств, причем, в достаточно существенном объеме. А официальная отчетность в том же Контур.Фокусе видна только за 2017 года и выглядит достаточно скромно для столь раскрученной организации.

С учетом всего вышеперечисленного, Центр развития коллекторства планирует обратиться в Департамент здравоохранения города Москвы и к журналистам для того, чтобы выяснить как же удается ООО ЦНДШ работать с такими долгами и влечет ли такого рода организация деятельности риски для пациентов.

Похожие записи

Добавить комментарий