ТД ВИРС — курс на банкротство

ДДР начинает публичный этап взыскания задолженности с ТД ВИРС. Долг компании уже просужен. И кредитор опубликовал сообщение о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве.

Из материалов суда

ТД ВИРС (ИНН 7720695662) в июле 2021 года не оплатил поставленный товар. Переговоры не привели к желаемому результату. Так кредитору пришлось идти за правдой в суд.
В деле компании фигурирует, представлявшийся коммерческим директором, Минкин Виктор Владимирович. Он являлся поручителем по закрытию сделки. Вот только Минкин, как и ТД ВИРС, не закрыл обязательства. В этой связи и он получил обоснованное решение суда.
В судебных документах по Виктору Минкину есть интересные пояснения. По ним, якобы, ТД ВИРС вместо оплаты кредитору денег ошибочно направил средства на несуществующую фирму ООО Главснаб. Суд, конечно, в этом разобрался.

А чья фирма ТД ВИРС?

Из базы Контур.Фокуса видно, что бенефициаром ТД ВИРС до 29 декабря 2021г. являлся Романов Сергей Петрович. Повторимся, сделка должна была произойти в июле 2021г.


Долговые эксперты ДДР связались с Романовым и упомянутым ранее Минкиным.
Сергей Романов свою причастность к сделке всячески отрицает. Он поясняет, что фирму он продал намного раньше случившегося инцидента.
А вот Виктор Минкин не отклоняется от общения, но затягивает время решения.

Справочно

Романов Сергей Петрович одномоментно в конце 2021г. покинул свои компании как ТД ВИРС, так и АО КЖБИ-1 (ИНН 77145932523). Далее, в мае 2022г. Романов оставил ПК Ваша Упаковка (ИНН 7720403775) и ЗАО ПО Комбинат ЖБИ-1 (ИНН 7724858646)
С чем связаны такие манипуляции Сергея Романова еще предстоит выяснить.

Теперь, что касается Минкина. Виктор Владимирович ведет свою деятельность через свое ИП. На нем числятся материальные активы, полученные от лизинговой компании. Также у ИП есть свежие решения суда, где ИП Минкин выступает в качестве истца.
Кроме того, в 2022г. Виктор Минкин учреждает общество Эгоист (ИНН 7720874140). В настоящий момент, судя по объявлениям, компания занята поиском машинистов на спецтехнику.

Комментирует директор ДДР Руслан Гиндуллин:

Ситуация, на мой взгляд, не уникальная. При вхождении в банкротство ТД ВИРС, высока вероятность привлечения Романова к субсидиарной ответственности.
Что касается Виктора Минкина, его ИП будет отвечать за обязательства физлица в полном объеме. Это позволит наложить арест на счета ИП и взыскать оплату с действующей фирмы.
Кстати, и репутация действующих и будущих компаний Романова и Минкина после публикации в СМИ не будет вызывать доверия.

Другие материалы

Похожие записи

Добавить комментарий