Создается Штаб кредиторов коммунальных компаний Александра Костюкова

29 мая 2023 года стартует создание Штаба кредиторов организаций из сферы ЖКХ, связанных с Александром Костюковым (генеральный директор АО «РТ-Домком» и др.). Инициатором создания такого неформального объединения стал Центр развития коллекторства, который работает с долгом с долгом ООО «Аварийно-ремонтная служба» (ОГРН 1153443010071, ИНН 3461056297).

На первом этапе кредиторам ООО «Аварийно-ремонтная служба» будет отправлено предложение принять участие в онлайн-совещании по вариантам повышения эффективности банкротства указанной организации. В первую очередь планируется пригласить крупных кредиторов – ООО «Концессии Теплоснабжения» и ООО «Концессии Водоснабжения». Также приглашение участвовать может быть отправлено в Ростех, т.к. в настоящее время Александр Костюков трудится в качестве генерального директора АО «РТ Домком».

Банкротство ООО «Аварийно-ремонтная служба» идет с большими странностями. Например, удивляет выбор лица, которое привлечено к субсидиарной ответственности. По мнению генерального директора Центра развития коллекторства Дмитрия Жданухина, к субсидиарке привлекли, так называемого, номинала, хотя по аналогичным основаниям могут быть вопросы и к управляющей компании – ООО «МПЖХ», и к участникам организации-должника – АО «Инфо-ком», ООО «Пик-Инвестпроект», АО «Домком Инвест». Возможно все объясняется тем, что арбитражный управляющий Заяц Николай Васильевич, который ведет банкротство ООО «Аварийно-ремонтная служба», также присутствует в банкротстве ООО «Домком Менеджмент», (с 04.2017 до 02.2020 доля 37,5% у Александра Костюкова), ООО «УО Коммунальник» (с 04.2017 до 04.2020 доля 100% у АО «Домком Инвест») и других организаций.

После «пилотного проекта» с ООО «Аварийно-ремонтная служба» планируется создания штабов кредиторов и в других организациях, связанных с Александром Костюковым. В итоге возможно актуальным окажется создание «объединенного» штаба кредиторов коммунальных компаний, которые так или иначе связаны с названным топ-менеджером сферы ЖКХ.

Похожие записи

Добавить комментарий