Принято к рассмотрению заявление о банкротстве ООО ЦНДШ: семья доктора Шахновича рискует репутацией?

25 ноября 2022 года Арбитражный суд города Москвы принял заявление Центра развития коллекторства о банкротстве ООО «ЦНДШ» (Центр неврологии доктора Шахновича) — дело № А40-231434/2022. Попытки внесудебного урегулирования ситуации и даже приглашение к медиации не дали результата. Никто из известных пациентов доктора Виктора Шахновича не отозвался на публичное предложение помочь организации, в которой 50% принадлежит его сыну Роману Шахновичу.
Кроме юридических шагов Центр развития коллекторства планирует серию пикетов с куклой, похожей на известный интернет-мем Ждуна. Соответствующее уведомление в Префектуру ЦАО уже подготовлено и будет подано в ближайшее время. Целью пикетов будет напоминание о необходимости выплатить долг и возможности помочь компании, связанной с семьей известного невролога Виктора Шахновича.
Генеральный директор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин подчеркивает, что дополнительное информационное (PR) сопровождение юридических процессов в данном случае направлено на разрешение долгового спора до того момента, когда процедура банкротства пойдет своим чередом и увеличатся расходы кредитора на взыскание данного долга.

Похожие записи

Добавить комментарий