Подано заявление о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего владельца Автокран-Ивановец

02 сентября 2022 года в Картотеке арбитражных дел появилась информация о подаче заявления о привлечении к субсидиарной ответственности лица, которое известно как экс-владелец организаций, связанных с производством автокранов «Ивановец». Заявление было подано в рамках банкротства ООО «ТК «Ивановская марка», которое рассматривает Арбитражный суд города Москвы (дело А40-88381/2017) и уже принято судом к рассмотрению (судебное заседание назначено на 16 ноября 2022 года). Помогает работе с этим долгом Центр развития коллекторства.
Генеральный директор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин подчеркивает, что в начале банкротства ОАО «Автокран» и других организаций, связанных с брендом «Ивановец», роль Олега Баринова активно освещалась, но его не оказалось среди тех, кто привлекается к субсидиарной ответственности в рамках банкротств на текущий момент. Центр развития коллекторства планирует проанализировать текущую деятельность указанного лица, к которому имели претензии многие крупные организации (например, Газпромбанк). Интересно, что сейчас, по данным ФССП, в отношении этого человека нет активных исполнительных производств.
Центр развития коллекторства в интересах кредитора планирует широкое освещение процесса привлечения к субсидиарной ответственности в рамках банкротств ООО «ТК Ивановская марка» и других организаций, связанных с автокранами «Ивановец». Отдельно прорабатывается вопрос продажи долга с дисконтом и привлечения судебного финансирования для этих сложных процессов.

Похожие записи

Добавить комментарий