Миллиарды на белых облаках

Миллиарды на белых облаках

Речь пойдёт об известном бренде в Республике Башкортостан “Белое облако”. Сам завод находится в Миякинском районе республики. АО “Миякимолзавод” было организовано в далёком 1994г. и признано банкротом в 2021 г. Тогда основным акционером являлась фирма ООО ”Урал-Трейд” 54,75%, а так же администрация Миякинского района. А конечными владельцам являлись господа Исхаков Амир Ягафарович и Исхакова Эльвира Гранитовна.

Давайте разберемся с этого места поподробнее. АО “Миякимолзавод” в 2007 г. зарегистрировало товарный знак “Белое облако” под номером 354186. Далее, в 2012 г., оно передаёт право на этот товарный знак ООО “Экопродукт”, одним из учредителей которого являлась, уже известная нам Эльвира Гранитовна.

Но на этом история не заканчивается.

В 2018 г. этот товарный знак был вновь передан ООО “Урал-Трейд”. Можно подумать, что всё правильно — товарный знак стал принадлежать основному акционеру, но все не совсем так.

В том же 2018г. его передают уже лицу и, кто бы мог подумать, Исхаковой Эльвире Гранитовне. Тут история странствия становится нам понятна, и что в этом такого, спросите вы?

Так вот, завод то у нас работал всё это время исправно. И имел договора на поставки своей продукции. Партнёры получали продукт, а производитель деньги. Худо ли бедно ли в 2021 г. АО “Миякимолзавод” признаётся банкротом и закрывается. А в 2022 г. открывается ИП Исхакова Э.Г..

И здесь начинается самое интересное.

Наш герой, являясь правообладателем товарного знака подаёт многомиллиардные судебные иски на бывших партнёров АО “Миякимолзавод”. В том числе и на такие крупные сети как: АО «Форвард», всем известная сеть магазинов «Полушка», ООО «Элемент-Трейд», также известная под брендом «Монетка» и ещё несколько крупных сетей продуктовых магазинов. Все эти сети исправно платили поставщику продукции, но, как оказалось, не владельцу товарного знака.

Что еще примечательно?

С самого начала патентным поверенным являлась Сафина Маргарита Борисовна. Невольно возникают и здесь вопросы.

Что же будет дальше? А дальше будут судебные заседания, первые из которых состоятся уже завтра, 25.01.23. Ну что же, остаётся только пристально следить за данной ситуацией.

Другие материалы

Похожие записи

Добавить комментарий