Раскопов и Корпорация Развития КБР

Корпорация Развития Кабардино-Балкарии не разборчива в выборе партнеров?

DDR начинает публичный этап взыскания задолженности с ООО «Атлас» ИНН 2632097304. Владелец компании Раскопов Александр Георгиевич по данным из ЕГРЮЛ до 15.02.2023 года являлся участником ООО «НЭЖАН». Интересно складывается ситуация. Александр Георгиевич после начала взаимодействия с ним переписал свою долю на Раскопова Георгия Ивановича. 48.5% этой компании принадлежит АО Корпорация Развития Кабардино-Балкарии. Это совместное предприятие построило завод по производству лакокрасочных материалов. На завод Правительство КБР выделило 110,2 млн. руб. Само строительство завода включено в программу «Перечень инвестиционных проектов реализуемых в РФ, входящих в Северо-Кавказский округ на 2016-2025 годы».
Стоит ли продолжать сотрудничество с партнером не выполняющим обязательства?


Эксперты DDR считают, что компании с государственным участием обязаны более тщательней отбирать партнеров. В данном случае Корпорация Развития региона является лицом по привлечению инвестиций в республику. А наличие недобросовестного партнера в своем окружении накладывает определенную тень и создает негативные предпосылки для привлечения новых инвесторов. Вызывает вопросы и то, как оперативно Корпорация Развития дала возможность сменить соучредителя Раскопова Александра на Раскопова Геннадия.

Справкочная информация:


ООО «Атлас»
Генеральный директор и участник Раскопов Александр Георгиевич
сайт организации atlas.net.ru
основной вид деятельности: производство электромонтажных, санитарно-технических и прочих строительно-монтажных работ.
сложности компании возникли при прокладке газопровода в Калмыкии. Заказчик работ АО Газораспределение Элиста и ОСК-ЦЕНТР.


ООО «НЭЖАН»
Генеральный директор Кодзоков Ахмед Мухамедович, по совместительству Первый заместитель директора АО «Корпорация Развития КБР»
Участники общества:
АО «Корпорация Развития КБР»,
Раскопов Александр Георгиевич,
Кетуко Мухаррэм Экрэм.
Уставной капитал организации 227 2207 957,89 рублей
из них 110 210 894.00 рублей внесено Корпорацией Развития.
Материал о заводе Компания запустила завод в Урванском районе КБР


Контактная информация для СМИ:
Корпорация Развития КБР e-mail: office@air-kbr.ru
Атлас e-mail: atlas.ru@yandex.ru
DDR e-mail: dolgivernu@mail.ru

Другие материалы на передсудом

Похожие записи

Добавить комментарий