АСУ-Инжиниринг. Перспективы сотрудничества

В редакцию поступил материал о хозяйственной деятельности компании из Уфы АСУ-Инжиниринг (ИНН 0274191220). Основной бенефициар общества Ганеев Тимур Тагирьянович, генеральный директор Инсапов Ринат Мадхатович.

Автор письма сообщает, что в марте 2022 года компания попала в негласный реестр ПАО Лукойл «Список недобросовестных поставщиков товаров и услуг». С этого времени контрактов АСУ-Инжиниринг со структур Лукойла уже не получала.

Интересно думаю, копну глубже по бенефициару. Не пришлось. Ганеев Тимур в анкетах кандидата в депутаты указывал местом работы ООО «Системный интегратор» в должности первого заместителя директора. Эта организация входит в группу компаний «ЭНСИ» Александра Кислицина. До недавнего времени группа специализировалась на аутсорсинге информационно-технологического обеспечения нефтяной компании Лукойл.

Как оказалось, АСУ-Инжиниринг после изгнания с площадок Лукойла не рассыпалась. В этом году фирма получила контракты со структурами Фосагро (АО Апатит), Роснефти (Роспан Интернешнл), Иркутской Нефтяной Компанией. Кроме того, АСУ-Инжиниринг на сайтах по подбору персонала набирает сотрудников для работ в структурных подразделениях НОВАТЭК и Газпром нефть. По стечению обстоятельств нам стало известно о наличии «своего» человека в дочернем предприятии ПАО «НОВАТЭК» ООО ЯРГЕО. В случае заинтересованности соответствующих служб корпораций готовы поделиться и этими сведениями.

Для объективности был направлен запрос в АСУ-Инжиниринг. Ответа редакция не получила. Готовим запросы в дочерние структуры корпораций НОВАТЭК, Газпром нефть, Фосагро, Роснефть и ИНК.

Похожие записи

Добавить комментарий