Как стать местным Королем госзаказа?

18 марта редакция запустила проект Региональные и местечковые короли госзаказа Сразу после запуска, одними из первых поступили предложения из Башкирии.

Первый претендент

Так, определился первый претендент на звание “Региональный, местечковый король госзаказа”. Знакомьтесь, владелец обществ Арланское УСПД и Корунд , Владимир Петрович Зубов. 

Так уж прикрепилось, что бич России — дураки и дороги. Остановимся на последних. Так, 2021 год сложился сверхудачно для дорожников. И кому же из них улыбнулся бюджет? Одними из чемпионов по освоению бюджетных средств стали компании Арланское УСПД и Корунд. Бенефициары последнего кроме Владимира Зубова, Андрей Зубов и Игорь Иксанов.

А есть ли конфликт интересов?

На их контору пришлись “вкусные” контракты на вторую половину прошлого года. В это же время на должность руководителя республиканского УКС назначили Инну Игоревну Иксанову. Задались вопросом, а нет ли конфликта интересов между фирмой Игоря Иксанова и руководителем УКСа Инной Игоревной Иксановой?

Мы не стали гадать и отправили запрос в УКС РБ. Ответ пришел письмом от 23 марта с подписью и.о. заместителя начальника Г.Ф. Самигуллиной. В письме, дословно: “ Начальник Управления Иксанова Инна Игоревна в родственных связях с руководителем ООО “Корунд” Иксановым И.Ш. не состоит. Конфликт интересов по заключенным государственным контрактам с ООО “Корунд” отсутствует”. Поверим официальному ответу.

Сладкие контракты

Далее мы задались поиском самого “сладкого” договора компании Зубовых, Иксанова — это контракт по объекту “Комплекс сооружений для гребного слалома г. Уфа микрорайон Инорс (1 очередь)”. На выполнение строительно-монтажных работ и пр. бюджет через ГКУ УКС выплатит чуть более 309 291 144,12  рублей. В торгах прошло снижение первичного предложения от начальной цены на 0.5 %. 

Следующий интересный контракт с УКСом у Корунда по объекту “Реконструкция здания РДК в с. Федоровка по ул. Ленина 43 в Федоровском районе РБ”. Здесь за те же строительно-монтажные, пусконаладочные работы и поставку оборудования государство выплатит 160 480 280,12 рублей.

Следует отметить, что есть у Корунда не башкирский контракт с Магнитогорским МКУ УКС на 416 215 800,00 руб. Контракт в этом случае на реконструкцию корпусов и инженерных сетей детского загородного комплекса “Абзаково”.

Далее отметим, у Корунда три контракта на суммы в 40 000 000 рублей с небольшим каждый с ГКУ УДХ РБ. А в остальном дорожники, как дорожники. Компания выполняет многочисленные контракты по ремонту дорог в муниципальных образованиях Стерлитамак и Стерлитамакский район.

Редакция принимает заявки на звание Региональный местный король госзаказа в Телеграм на аккаунт @news_peredsudom

Похожие записи

Добавить комментарий